Termine Termine filtern: 

 Alle Termine

Termine für Outlook speichern  Termine als CSV-Datei speichern
Datum:  Zeit:  Termin:  Wer: 
Sat   04.01.2020   17:00   Christbaumverbrenneten beim Lindengüetli in Lindau   Alle  
Thu   09.01.2020   19:30   1.O Zugchef-Rapport   Zugchef  
Fri   10.01.2020   19:30   1.M Beleuchtung, Strom Generatoren (Module)   Zug 2  
Thu   16.01.2020   19:30   1.K Brandhaus Rohwiesen   Offiziere  
Sat   18.01.2020   07:30   FR Weiterbildung   Sanitätsgruppe  
Mon   20.01.2020   19:30   1.M Beleuchtung, Strom Generatoren (Module)   Zug 3  
Wed   22.01.2020   19:30   1.M Beleuchtung, Strom Generatoren (Module)   Zug 1  
Wed   22.01.2020   19:30   1.M Material Unwetter   Führungs-Unterstützung  
Thu   23.01.2020   19:30   1.M Basics, Einsatzbehelf   Sanitätsgruppe  
Tue   28.01.2020   19:30   2.K Lüfter (Taktik, Einsatz)   Kader  
Thu   30.01.2020   19:30   1.M Winken   Verkehrsgruppe  
Mon   17.02.2020   19:30   2.M Leiterdienst (CRT, HSL, Steckleiter)   Zug 2  
Wed   19.02.2020   19:30   2.M Leiterdienst (CRT, HSL, Steckleiter)   Zug 3  
Thu   20.02.2020   19:30   2.M Leiterdienst (CRT, HSL, Steckleiter)   Zug 1  
Sat   22.02.2020   07:30   Skiweekend   Offiziere  
Thu   27.02.2020   19:30   3.K Strassenrettung   Kader  
Sat   29.02.2020   19:30   Privat Fondue Essen bei Markus   Zug 2  
Tue   03.03.2020   19:30   3.M Leitungsbau   Zug 1  
Wed   04.03.2020   16:00   Bewegungsfahrt GC   Grossfahrzeuge  
Wed   04.03.2020   19:30   3.M Leitungsbau   Zug 2  
Thu   05.03.2020   19:30   2.M Logistik   Sanitätsgruppe  
Fri   06.03.2020   19:30   3.M Leitungsbau   Zug 3  
Mon   09.03.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 1   Grossfahrzeuge  
Mon   09.03.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 1   Kleinfahrzeuge  
Tue   10.03.2020   19:30   Off - Höck   Offiziere  
Thu   12.03.2020   19:30   4.M Lüfter   Zug 1  
Thu   12.03.2020   19:30   2.M Elektronische Hilfsmittel   Führungs-Unterstützung  
Fri   13.03.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 2   Grossfahrzeuge  
Fri   13.03.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 2   Kleinfahrzeuge  
Sat   14.03.2020   07:30   4.K Of Tag (bis 13.00)   Offiziere  
Mon   16.03.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 3   Grossfahrzeuge  
Mon   16.03.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 3   Kleinfahrzeuge  
Tue   17.03.2020   19:30   2.M Kreisel   Verkehrsgruppe  
Wed   18.03.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 4   Kleinfahrzeuge  
Thu   19.03.2020   19:00   1.M Beginn 19:00 1/2 Gruppe   ADL-Gruppe  
Fri   20.03.2020   19:30   4.M Lüfter   Zug 2  
Mon   23.03.2020   19:00   1.M Beginn 19:00 1/2 Gruppe   ADL-Gruppe  
Wed   25.03.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 4   Grossfahrzeuge  
Fri   27.03.2020   19:30   4.M Lüfter   Zug 3  
Sun   29.03.2020   02:00   Umstellung auf Sommerzeit   Alle  
Tue   31.03.2020   19:30   3.M Funk / Zentrale / Schaufelbahre, Vakuummatratze   Sanitätsgruppe  
Wed   01.04.2020   19:30   3.M AS Übung   Führungs-Unterstützung  
Wed   01.04.2020   19:30   5.M AS   Zug 2  
Thu   02.04.2020   19:30   5.M AS   Zug 1  
Thu   02.04.2020   19:30   3.M AS Übung   Führungs-Unterstützung  
Sat   04.04.2020   07:30   5.K Uo-Tag   Kader  
Tue   07.04.2020   19:00   1.M Beginn 19:00   SRT-Gruppe  
Wed   08.04.2020   19:30   3.M AS Übung   Führungs-Unterstützung  
Wed   08.04.2020   19:30   5.M AS   Zug 3  
Mon   27.04.2020   19:30   6.M Strassenrettung   Zug 3  
Wed   29.04.2020   19:30   6.M Strassenrettung   Zug 2  
Thu   30.04.2020   19:30   6.M Strassenrettung   Zug 1  
Mon   04.05.2020   19:30   4.M Kleineinsätze   Sanitätsgruppe  
Wed   06.05.2020   16:00   Bewegungsfahrt GC   Grossfahrzeuge  
Thu   07.05.2020   19:30   7.M Braui   Zug 3  
Fri   08.05.2020   19:30   2.O Zugchef-Rapport   Zugchef  
Tue   12.05.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 1   Grossfahrzeuge  
Tue   12.05.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 1   Kleinfahrzeuge  
Thu   14.05.2020   19:30   6.K Unwetter   Kader  
Sat   16.05.2020   07:30   2.M Beginn 07:30   SRT-Gruppe  
Mon   18.05.2020   19:30   7.M VA   Zug 2  
Tue   19.05.2020   19:30   3.M Umleitung   Verkehrsgruppe  
Wed   20.05.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 2   Grossfahrzeuge  
Wed   20.05.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 2   Kleinfahrzeuge  
Mon   25.05.2020   19:30   4.M Krokieren   Führungs-Unterstützung  
Mon   25.05.2020   19:30   7.M VA   Zug 1  
Tue   26.05.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 3   Grossfahrzeuge  
Tue   26.05.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 3   Kleinfahrzeuge  
Wed   27.05.2020   19:30   8.M Wassertransport   Zug 3  
Thu   28.05.2020   19:30   5.M Löschdienst   Sanitätsgruppe  
Fri   29.05.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 4   Kleinfahrzeuge  
Wed   03.06.2020   19:00   2.M Beginn 19:00   ADL-Gruppe  
Fri   05.06.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 4   Grossfahrzeuge  
Sat   06.06.2020   07:30   Reise   Zug 1  
Tue   09.06.2020   19:30   8.M Wassertransport   Zug 1  
Wed   10.06.2020   19:30   7.K Taktik   Offiziere  
Fri   12.06.2020   19:30   8.M Wassertransport   Zug 2  
Mon   15.06.2020   19:00   3.M Beginn 19:00   SRT-Gruppe  
Thu   18.06.2020   19:30   6. M Tiefenrettung / Höhenrettung   Sanitätsgruppe  
Mon   29.06.2020   17:00   4.M Winken ab 17:00 Uhr   Verkehrsgruppe  
Fri   03.07.2020   19:30   9.M Vegetationsbrände   Zug 2  
Tue   07.07.2020   19:30   9.M Vegetationsbrände   Zug 3  
Tue   07.07.2020   19:30   5.M Taktik Waldbrand aus Sicht FU   Führungs-Unterstützung  
Wed   08.07.2020   19:30   9.M Vegetationsbrände   Zug 1  
Thu   09.07.2020   19:30   3.O Offiziers Rapport   Offiziere  
Fri   10.07.2020   19:30   7.M Badiübung   Sanitätsgruppe  
Wed   19.08.2020   19:30   8.K Taktik   Kader  
Fri   21.08.2020   19:30   10.M Gesamtübung   Zug 1  
Fri   21.08.2020   19:30   10.M Gesamtübung   Zug 3  
Fri   21.08.2020   19:30   5. M Gesamtübung   Verkehrsgruppe  
Fri   21.08.2020   19:30   10.M Gesamtübung   Zug 2  
Fri   21.08.2020   19:30   8.M Gesamtübung   Sanitätsgruppe  
Fri   21.08.2020   19:30   6.M Gesamtübung   Führungs-Unterstützung  
Fri   21.08.2020   19:30   Gesamtübung   Alle  
Wed   26.08.2020   19:30   11.M Unwetter   Zug 3  
Mon   31.08.2020   19:30   11.M Unwetter   Zug 1  
Tue   01.09.2020   19:30   Off - Höck   Offiziere  
Thu   03.09.2020   19:30   9.K TLF (Kleineinsätze), Pionier   Kader  
Sat   05.09.2020   07:30   4.M Beginn 07:30   SRT-Gruppe  
Mon   07.09.2020   16:00   Bewegungsfahrt GC   Grossfahrzeuge  
Tue   08.09.2020   19:30   4.O Zugchef-Rapport   Zugchef  
Wed   09.09.2020   19:30   12.M MS (Druckverstärken, Ansaugen aus Becken)   Zug 3  
Thu   10.09.2020   19:30   11.M Unwetter   Zug 2  
Tue   15.09.2020   19:30   9.M Kleineinsätze   Sanitätsgruppe  
Wed   16.09.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 1   Grossfahrzeuge  
Wed   16.09.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 1   Kleinfahrzeuge  
Thu   17.09.2020   19:00   3.M Beginn 19:00 1/2 Gruppe   ADL-Gruppe  
Fri   18.09.2020   19:30   6.M Autobahn   Verkehrsgruppe  
Mon   21.09.2020   19:00   3.M Beginn 19:00 1/2 Gruppe   ADL-Gruppe  
Tue   22.09.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 2   Grossfahrzeuge  
Tue   22.09.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 2   Kleinfahrzeuge  
Wed   23.09.2020   19:30   7.M Strassenrettung   Führungs-Unterstützung  
Wed   23.09.2020   19:30   Kaderrapport Zug 2   Zug 2  
Wed   23.09.2020   19:30   12.M Strassenrettung   Zug 1  
Thu   24.09.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 3   Grossfahrzeuge  
Thu   24.09.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 3   Kleinfahrzeuge  
Fri   25.09.2020   19:30   12.M MS (Druckverstärken, Ansaugen aus Becken)   Zug 2  
Mon   28.09.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 4   Kleinfahrzeuge  
Tue   29.09.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 4   Grossfahrzeuge  
Wed   30.09.2020   19:30   10.K Leiterdienst (CRT, ADL)   Kader  
Thu   01.10.2020   19:30   13.M MS (Druckverstärken, Ansaugen aus Becken)   Zug 1  
Fri   02.10.2020   19:30   13.M AS   Zug 2  
Fri   02.10.2020   19:30   8.M AS Übung   Führungs-Unterstützung  
Tue   20.10.2020   19:30   8.M AS Übung   Führungs-Unterstützung  
Tue   20.10.2020   19:30   14.M AS   Zug 1  
Wed   21.10.2020   19:30   13.M AS   Zug 3  
Wed   21.10.2020   19:30   8.M AS Übung   Führungs-Unterstützung  
Thu   22.10.2020   19:30   10.M Kleineinsätze   Sanitätsgruppe  
Fri   23.10.2020   19:30   14.M Pionier   Zug 2  
Sun   25.10.2020   03:00   Umstellung auf Winterzeit   Alle  
Tue   27.10.2020   19:30   11.K Kleineinsätze (Absprachepunkte, MANV)   Offiziere  
Wed   28.10.2020   19:30   7.M   Verkehrsgruppe  
Thu   29.10.2020   19:00   5.M Beginn 19:00   SRT-Gruppe  
Tue   03.11.2020   19:30   9.M Einsatzübung mit Kader   Führungs-Unterstützung  
Tue   03.11.2020   19:30   12.K Einsatzübung   Kader  
Thu   05.11.2020   19:30   14.M Pionier   Zug 3  
Fri   06.11.2020   19:30   15.M Pionier   Zug 1  
Tue   10.11.2020   16:00   Bewegungsfahrt GC   Grossfahrzeuge  
Tue   10.11.2020   19:30   11.M Schadenplatzorganisation   Sanitätsgruppe  
Thu   12.11.2020   19:30   5.O Offiziers Rapport   Offiziere  
Fri   13.11.2020   19:30   15.M TLF (Kleineinsätze)   Zug 2  
Mon   16.11.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 1   Grossfahrzeuge  
Mon   16.11.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 1   Kleinfahrzeuge  
Tue   17.11.2020   19:00   4.M Beginn 19:00   ADL-Gruppe  
Wed   18.11.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 2   Grossfahrzeuge  
Wed   18.11.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 2   Kleinfahrzeuge  
Thu   19.11.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 3   Kleinfahrzeuge  
Fri   20.11.2020   19:30   15.M TLF (Kleineinsätze)   Zug 3  
Sat   21.11.2020   13:00   Plauschnachmittag   Zug 1  
Mon   23.11.2020   19:30   8.M   Verkehrsgruppe  
Wed   25.11.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 3   Grossfahrzeuge  
Wed   25.11.2020   19:30   Bewegungsfahrt Gruppe 4   Kleinfahrzeuge  
Fri   27.11.2020   19:30   10.M Krokieren / Funk   Führungs-Unterstützung  
Fri   27.11.2020   19:30   16.M TLF (Kleineinsätze)   Zug 1  
Mon   30.11.2020   19:00   Bewegungsfahrt Gruppe 4   Grossfahrzeuge  
Fri   04.12.2020   19:30   12.M CPR / AED   Sanitätsgruppe